$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ФСБ заявила о разоблачении "экстремистской" организации в Крыму

ФСБ заявила о разоблачении "экстремистской" организации в Крыму Задержания проходили в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах
Фото: ЕРА

В отношении религиозного движения "Таблиги Джамаат" в Крыму возбуждено дело за экстремизм.

В Крыму пресечена деятельность членов международной религиозной организации "Таблиги Джамаат". Об этом сообщило управление Федеральной службы безопасности РФ по Крыму и Севастополю, передает ТАСС.

В отношении организаторов и членов "Таблиги Джамаат" возбуждено уголовное дело по статье "организация деятельности экстремистской организации" Уголовного кодекса России.

По данным источника издания в силовых структурах Крыма, задержания проходили в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

"Таблиги Джамаат" – аполитичное религиозное движение, организованное в 1926 году в Индии. В 2009 году Верховный суд Российской Федерации признал экстремистской и запретил деятельность данной организации на территории России.

В Крыму после аннексии Россией были признаны экстремистскими Меджлис крымскотатарского народа, а также международная исламская политическая организация "Хизб ут-Тахрир", которая называет своей миссией объединение всех мусульманских стран в исламском халифате.