$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Геращенко: В Севастополе задержали организатора митинга ко Дню Независимости Украины

Геращенко: В Севастополе задержали организатора митинга ко Дню Независимости Украины Митинг активистов 24 августа
Фото: ru.krymr.com
На акцию вышли восемь человек. Активисты собрались под тумбой, где когда-то стоял памятник гетману Сагайдачному, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В Севастополе правоохранители задержали Виктора Неганова – организатора митинга, посвященного Дню Независимости Украины. Задержанного доставили на допрос к российскому следователю. Об этом написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, обвинение задержанному пока не предъявлено. 

"По дороге у него отобрали телефон, а старший группы стращал его тем, что если Виктор будем продолжать рассказывать о своих правах на мирные собрания, он его вывезет в безлюдное место на мысе Фиолент, где сначала изобьет до смерти, а потом закопает", – написал Геращенко.


24 августа на акцию вышли восемь человек. Активисты собрались под тумбой, где когда-то стоял памятник гетману Сагайдачному.

В Симферополе "заминировали" парк Шевченко перед возложением цветов к памятнику. К памятнику Шевченко пришли несколько десятков проукраинских активистов, чтобы возложить цветы по случаю Дня Независимости Украины.