$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Главари "ЛНР" и "ДНР" приехали в аннексированный Россией Крым

Главари "ЛНР" и "ДНР" приехали в аннексированный Россией Крым Главари боевиков находятся в оккупированном Крыму
Фото: ЕРА

По данным российских СМИ, главари донецких и луганских боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли на оккупированный полуостров по приглашению Русской общины Крыма.

В аннексированный Крым с визитом прибыли главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко, передает "РИА Новости".

По словам Козенко, представители "братских республик" прибыли на оккупированный Россией полуостров на период проведения мероприятий в честь Переяславской рады.

Представители пророссийских боевиков Донбасса прибыли по приглашению Русской общины Крыма. Визит Захарченко и Плотницкого продлится до 20 января.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. После оккупации Крыма начался военный конфликт на Донбассе. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.