$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главнокомандующий ВМС Украины: Крым вернется, когда пошатнется хрупкое равновесие Российской Федерации

Главнокомандующий ВМС Украины: Крым вернется, когда пошатнется хрупкое равновесие Российской Федерации Воронченко не исключает, что Крым может снова стать украинским уже в 2017 году
Фото: mil.gov.ua

Главнокомандующий ВМС Украины Игорь Воронченко не исключает, что оккупированный Россией Крым может вернуться в Украину уже в 2017 году.

Аннексированный Крым может вернуться в Украину в 2017 году. Об этом заявил "Новому времени" главнокомандующий Военно-морскими силами вице-адмирал Игорь Воронченко.

"Возможно, в 2017-м. Тогда, когда пошатнется хрупкое равновесие Российской Федерации. А оно скоро пошатнется", – сказал он.

Воронченко отметил, что примерно две трети украинского флота сейчас находится на полуострове, но оставшиеся в Крыму военные уже не могут "навредить" Украине.

"Большая часть офицерского командования, которая осталась там, уже уволена. Навредить нам они уже ничем не могут. Они уже навредили – только себе и своим семьям, своим потомкам. Правда – на нашей стороне. Крым будет нашим. Мы туда вернемся", – заключил он.

Воронченко был назначен главнокомандующим ВМС в начале июля.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.