$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госдума одобрила крымский референдум

Госдума одобрила крымский референдум Все фракции одобрили инициативу "правительства" АРК
Фото: fedpress.ru
Такой вывод российские депутаты сделали после встречи с представителями крымской "власти".

Лидеры всех четырех фракций российской Госдумы выступили в поддержку идеи Верховной Рады АР Крым вынести на референдум вопрос о выходе из состава Украины и вхождении в состав России.

Об этом сайт Думы сообщил по итогам визита крымской делегации в нижнюю палату российского парламента.

Руководитель думского Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий указал, что через пару дней после крымского плебисцита 16 марта "Госдума оформит решение, которое примет на референдуме народ Крыма". Спикер Сергей Нарышкин добавил, что депутаты "самым решительным образом поддерживают" жителей Крыма и Севастополя.

Вторжение России в Украину, 7 марта. Онлайн-репортаж

Нарышкин указал, что в Москве внимательно изучают происходящее в Крыму. Также российские депутаты сами побывали в автономии и оценили сложившуюся там обстановку, после чего парламентарии отправили российскому президенту Владимиру Путину просьбу помочь восстановлению в регионе мира и защиты прав граждан.

Глава крымской делегации Владимир Константинов, руководящий Верховной Радой республики, указал, что референдум состоится при любых обстоятельствах. По мнению Константинова, все решения властей АРК абсолютно легитимны, в отличие от решений новой власти Украины. "Для нас очевидно, что той страны, которую в Крыму любили, уже нет", – подчеркнул он.