$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госфискальная служба Украины опровергает заявления о запрете пересечения админграницы с Крымом грузовым транспортом

Госфискальная служба Украины опровергает заявления о запрете пересечения админграницы с Крымом грузовым транспортом Госфискальная служба: Проблема попасть в Крым на личном автотранспорте отсутствует
Фото: sfs.gov.ua
Ранее в эфире радио "Крым.Реалии" звучали жалобы очевидцев, заявлявших о препятствиях пересечения админграницы с Крымом для грузового транспорта.

Херсонская таможня Государственной фискальной службы Украины утверждает, что никаких ограничений при пересечении административной границы с оккупированным Крымом на личном грузовом транспорте нет. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос издания "Крым. Реалии".

Согласно сообщению, нормативные запреты на перемещение через административную границу с Крымом "транспортных средств личного пользования, грузовых или пассажирских" отсутствуют.

Факты, свидетельствующие о том, что личные транспортные средства на территорию полуострова допущены не были, не зафиксированы, подчеркнули в ведомстве

Издание сообщает, что ранее в эфире радио "Крым.Реалии" звучали жалобы очевидцев, заявлявших о препятствиях пересечения админграницы для грузового транспорта.

16 декабря 2015 года Кабинет Министров Украины принял решение ограничить поставки товаров и услуг в Крым, а также с территории полуострова на материковую Украину. Но оно вступит в силу только через 30 дней со дня опубликования.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.