$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госпогранслужба: На контрольных пунктах админграницы с Крымом ситуация спокойная

Госпогранслужба: На контрольных пунктах админграницы с Крымом ситуация спокойная На "Чонгаре" нет очередей, заверили в ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua
Госпогранслужба активно сотрудничает с представителями Меджлиса крымскотатарского народа и общественными организациями, которые участвуют в блокаде оккупированного Россией Крымского полуострова, сообщил спикер ведомства Олег Слободян.

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом спокойная и контролируемая.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина" .

"Ситуация в общем спокойная и контролируемая. Что касается Госпогранслужбы, то мы работаем в тесном контакте с представителями Меджлиса, с представителями общественных организаций, которые принимают активное участие в блокаде", – заявил Слободян.

По его словам, за прошедшую ночь и утро понедельника ни один грузовик не пересек админграницу с оккупированной территорией.

"Наблюдается тенденция, что часть этих водителей, который подъехали вчера, все-таки вернулись назад. На данный момент вообще нет грузовиков на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар", около 80 автомобилей – на "Каланчаке" и около 110-115 автомобилей стоят на "Чаплинке", – рассказал спикер ведомства.

20 сентября в 12.00  началась  акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль  не пересек  административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.