$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Керри подтвердил Лаврову, что США не признают крымский референдум

Керри подтвердил Лаврову, что США не признают крымский референдум Керри и Лавров не смогли договориться о выходе из кризиса на переговорах в Лондоне 14 марта
Фото: John Kerry / Twitter
Если Россия не изменит курс, это будет иметь последствия, еще раз напомнил главе МИД РФ Сергею Лаврову госсекретарь США Джон Керри.

Крымский "референдум" об отделении противоречит законам Украины, сказал госсекретарь США. Результаты плебисцита не будут признаны США. Об этом пишет Twitter Государственного департамента США.

Американский политик призвал Россию поддержать усилия украинцев по децентрализации власти через конституционные реформы.

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

В своем личном Twitter Джон Керри также написал о телефонном разговоре с Сергеем Лавровым: "Снова ясно дал понять: если Россия не изменит курс, это будет иметь последствия. Мы будем на связи в последующие дни".

14 марта госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Лондоне не смогли договориться о выходе из кризиса в Украине – Россия заявила, что будет "уважать волеизъявление крымского народа", США же предлагали другие пути выхода и предостерегали, что если Россия не изменит курс, за это "наступят последствия".