$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ начала расследование пребывания французских парламентариев в оккупированном Крыму

ГПУ начала расследование пребывания французских парламентариев в оккупированном Крыму Один из посетивших Крым сенаторов
Фото: lifenews.ru
Украинские власти начали досудебное расследование визита в Крым французских сенаторов по запросу депутата от "Народного фронта" Георгия Логвинского.

Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма.

Об этом говорится в документе-ответе на официальный запрос в ведомство народного депутата от фракции "Народный фронт" Георгия Логвинского, который он разместил на странице в Фейсбуке.

"Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное расследование преступления, предусмотренного частью первой статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины, по факту нарушения порядка незаконного въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее упомянутыми лицами", – говорится в сообщении.

Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со ...

Posted by Георгий Логвинский on 29 липня 2015 р.

23 июля в Крым с двухдневным визитом прибыла французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора.

Поездка французских депутатов в Крым – безответственный шаг, заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что поездка депутатов нарушает международное право, и выступил против этой инициативы.

Визит депутатов парламента Франции на территорию временно оккупированного Крыма свидетельствует о циничном пренебрежении ими принципами современного международного права в сфере прав народов и прав человека, в основу которых были положены и идеалы Великой французской революции, отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.