$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Грач заявил, что не считает интервью изданию "ГОРДОН" антироссийским, и пообещал пожаловаться Патрушеву на "Общественную палату" Крыма G

Грач заявил, что не считает интервью изданию "ГОРДОН" антироссийским, и пообещал пожаловаться Патрушеву на "Общественную палату" Крыма Грач: Такого я еще не встречал – чтобы меня обвиняли в антироссийских настроениях
Фото: ru.krymr.com

По мнению экс-главы Верховного Совета Крыма Леонида Грача, против него развернули информационную кампанию, в которой приняла участие "Общественная палата" аннексированного Россией полуострова. В эксклюзивном комментарии интернет-изданию "ГОРДОН" Грач заявил, что попросит главу Совбеза РФ Николая Патрушева дать оценку происходящему.

Бывший председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач возмущен обвинениями так называемой Общественной палаты Крыма в свой адрес и не исключает, что после случившегося к нему "проявят интерес" российские силовики. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" в ответ на критику со стороны "Общественной палаты".

21 мая этот "орган" осудил Грача за интервью изданию "ГОРДОН", опубликованное в марте, и не исключил обращения в российские правоохранительные органы.

"Невозможно было раньше даже представить, что этот человек найдет для себя в качестве единомышленников бандеровских прихвостней типа Гордона", – заявил председатель "Общественной палаты" Григорий Иоффе.

"В моих высказываниях нет признаков антироссийских настроений или сомнений в правильности выбора крымчан в пользу России. Я не отрицаю, что теперь силовики с чьей-то подачи действительно могут проявить ко мне интерес. В случае чего я обращусь к секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву, который курирует в том числе ФСБ, – заявил Грач. – Потому что такого я еще не встречал – чтобы меня обвиняли в антироссийских настроениях. Человека, который многое отдал, в том числе и здоровье. Это умопомрачение, как говорится".

Политик утверждает, что "власти" Крыма развернули против него "целую кампанию", участницей которой стали "Общественная палата" и ее "глава".

"Меня выдавили из информационного поля, чтобы в средства массовой информации не попадали мои критические замечания. Тем не менее, некоторые СМИ все же публикуют мои комментарии. Почему бы Иоффе не вспомнить мое интервью – очень ответственное? Я его давал накануне выборов. И я там, к слову, сказал, что, вне всякого сомнения, Владимир Путин победит в Крыму", – отметил Грач.

В мартовском интервью изданию "ГОРДОН" бывший глава Верховного Совета АР Крым заявил, в частности, что в Крыму нет политических свобод. Он также сказал, что Путин совершил огромную ошибку, назначив Сергея Аксенова "премьер-министром" Крыма.