$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гражданке Украины, которая была доверенным лицом Путина на выборах 2018 года, объявили подозрение в госизмене

Гражданке Украины, которая была доверенным лицом Путина на выборах 2018 года, объявили подозрение в госизмене Вчера украинку задержали в КПВВ "Чонгар"
Фото: Крим_SOS / Facebook

Гражданка Украины собирала в оккупированном Крыму подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ в 2018 году.

Гражданке Украины, которая была доверенным лицом Путина на выборах 2018 года, объявили подозрение в госизмене. Об этом сообщила "Украинской правде" пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик.

"Задержанной вчера в КПВВ "Чонгар" особе, участвовавшей в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму, сообщили о подозрении в совершении государственной измены", – сообщила она.

23 апреля о задержании украинки в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он отметил, что женщина незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. На них победил Путин.

В ЦИК России заявили, что в аннексированном Крыму за Путина проголосовало более 90% избирателей.

Европейский союз отказался признавать итоги голосования в Крыму в рамках выборов президента РФ.