$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Группа народных депутатов заявила о поддержке блокады Крыма

Группа народных депутатов заявила о поддержке блокады Крыма Крымские татары будут блокировать админграницу с Крымом
Фото: ЕРА
Межфракционное депутатское объединение "Крым" отмечает, что блокада направлена против оккупационного режима Крыма.

Межфракционное депутатское объединение "Крым" Верховной Рады Украины заявляет о своей поддержке инициативы лидеров крымских татар по перекрытию границы с Крымом с целью "продуктовой блокады" полуострова.

Об этом говорится в заявлении депутатского объединения, распространенном пресс-службой Блока Петра Порошенко.

"Межфракционное депутатское объединение "Крым" в Верховной Раде поддерживает гражданскую инициативу крымских татар по перекрытию дороги между Крымом и материковой Украиной", – говорится в заявлении.

В заявлении указывается, что "перекрытие дороги Крыма с материковой Украиной в первую очередь направлено против оккупационного режима Кремля".

Народный депутат из фракции Блока Петра Порошенко, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 16 сентября сообщил, что крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, ведущие с материковой Украины в Крым, 20 сентября. "20 сентября в 12.00 днем нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым", – подчеркнул Чубаров.

К блокаде присоединился "Правый сектор". Члены ПС считают блокаду Крыма "двойным ударом" – по "московским интересам" и по сложившейся в Украине "системе продажности и сдачи государственных интересов".