$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кабмин России усомнился в уровне профессионализма "властей" аннексированного Крыма – СМИ

Кабмин России усомнился в уровне профессионализма "властей" аннексированного Крыма – СМИ Правительство России недовольно работой "главы" Крыма
Фото: government.ru
Российское правительство поручило Министерству экономики и Министерству финансов внести предложения о наказании крымских чиновников, сообщил источник агентства ТАСС.

В правительстве России засомневались в "профессионализме и качестве работы" крымского "руководства" после заявления так называемого главы полуострова Сергея Аксенова о невыделении аннексированному Крыму средств из бюджета РФ на развитие региона, пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Информатор агентства отмечает, что Кабинет министров РФ поручил Министерству экономики и Министерству финансов внести предложения о наказании крымских чиновников.

18 декабря "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе семинара "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" заявил, что в Крым все еще не отправлено ни копейки из того объема финансовой помощи, которая предусматривалась федеральным бюджетом РФ в текущем году на выполнение федеральной государственной программы, предусматривающей комплексное социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя на срок до 2020 года.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.