$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин выделил переселенцам из Крыма 25 млн грн

Кабмин выделил переселенцам из Крыма 25 млн грн Помощь была сформирована по заявкам облгосадминистраций, заявил Семерак
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Помощь одному вынужденному беженцу с аннексированного полуострова не будет превышать 200 грн в день, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

Правительство выделило на нужды вынужденных переселенцев из Крыма 25 млн грн, сообщает УНИАН.

"На оплату проживания (переселенцев."ГОРДОН") из государственного бюджета сегодня выделено более 25 млн грн", – заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

По словам чиновника, сумма была сформирована по заявкам облгосадминистраций. В день на одного переселенца предусмотрено не более 200 грн.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины 19 июня приняла законопроект "О правовом статусе лиц, которые вынуждены покинуть места проживания вследствие временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя и обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на территории Украины".

Документ инициировали нардеп от партии УДАР Валерий Пацкан и глава фракции ВО "Батьківщина" Сергей Соболев, законопроект поддержали 289 народных депутатов.

Правозащитники и юристы, которые занимались проблемами вынужденных переселенцев, написали открытое письмо президенту Украины с просьбой пересмотреть закон № 4998-1.