$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кантор о крымском инциденте: Как один террорист может идентифицировать другого террориста в качестве террориста?

Кантор о крымском инциденте: Как один террорист может идентифицировать другого террориста в качестве террориста? Кантор: Если первый террорист обвиняет второго террориста в том, что тот – террорист, а взрывчатки при этом нет – что делать?
Фото: Maxim Kantor / Facebook

В местности, оккупированной террористическим методом, очень сложно определить террориста, отметил российский художник и писатель Максим Кантор.

В оккупированном террористическим методом Крыму очень сложно определить, кто на самом деле является террористом, считает российский художник и писатель Максим Кантор. Об этом он написал в Facebook, комментируя задержание на полуострове "украинских диверсантов".

"Если в местности, оккупированной террористическим методом (внезапно внедренные т.н. "зеленые человечки" без опознавательных знаков), появляются другие персонажи тоже без опознавательных знаков, возникает вопрос: как один террорист может идентифицировать другого террориста в качестве террориста? Очевидно, по наличию взрывчатки? Тогда возникает еще один вопрос: если первый террорист обвиняет второго террориста в том, что тот – террорист, а взрывчатки при этом нет – что делать? Очень сложный процессуальный казус", – заявил Кантор.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также сообщили о гибели двух российских военнослужащих. 

В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.