$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Карпачева: Мамчур сейчас находится на гауптвахте Черноморского флота России G

Карпачева: Мамчур сейчас находится на гауптвахте Черноморского флота России Нина Карпачева
Фото: "ЛІГАБізнесІнформ"

С Юлием Мамчуром мы были на постоянной связи, за пять минут до начала штурма, 22 марта в 18.05, он мне перезвонил, сообщила экс-омбудсмен Украины Нина Карпачева.

Полковник Юлий Мамчур незаконно содержится на гауптвахте Черноморского флота России. Об этом в комментарии Gordоnua.com рассказала первый уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

"С Юлием Мамчуром мы были на постоянной связи. За пять минут до начала штурма я ему перезвонила и сказала: самое главное сохранить жизни и выйти достойно с украинскими символами. А после штурма, в 18:05,  Юлий Мамчур перезвонил мне и сообщил о ранении одного журналиста.  После чего  его увезли, якобы на переговоры. В 21.30 после встречи с командующим ЧФ РФ Витко он был незаконно задержан и сейчас находится на гауптвахте Черноморского флота России, на улице Бакинской", – сказала Карпачева.

Карпачева постоянно на связи с женой полковника Мамчура Ларисой.

20__

Нина Карпачева, Юлий и Лариса Мамчуры

"Я предпринимаю все шаги, чтобы получить максимальную информацию о судьбе Юлия Мамчура. Требую его немедленного освобождения как незаконно задержанного", – заверила Карпачева.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

Экс-омбудсмен настаивает, украинские войска нужно немедленно вывести из Крыма.

"Нужно немедленно и централизовано временно вывести наши украинские войска с территории Крыма и Севастополя для того, чтобы сохранить человеческие жизни и сохранить патриотов, которые будут продолжать служить на благо Украины. Нельзя позволить поставить наши войска на колени", – убеждена Карпачева.

Бывший уполномоченный Верховной Рады уже обратилась с письмом к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Панфиловой и бывшему уполномоченному по правам человека Российской Федерации Владимиру Лукину с требованием о немедленном освобождении Юлия Мамчура. Текст этого письма Gordonua.com приводит полностью.

13_karpach_230214