$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Константинов: Запрет на импорт товаров из Крыма в страны ЕС не несет угроз для экономики Крыма

Константинов: Запрет на импорт товаров из Крыма в страны ЕС не несет угроз для экономики Крыма Владимир Константинов считает, что экономика полуострова не пострадает
Фото: file.liga.net
Европолитики "подтвердили свою предвзятость к Крыму, применяя политику двойных стандартов", заявил самопровозглашенный "председатель" Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Запрет на импорт товаров из Крыма в страны ЕС не угрожает реальной экономике "республики". Об этом в эфире российского телеканала "РТР-Планета" заявил "председатель" Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает "Крым.Реалии".

"Они применяют эти санкции, но для реальной экономики Крыма угроз никаких не существует, это идет политическое давление на Россию, это всем очевидно", – сказал Константинов.

По мнению представителя крымской самопровозглашенной власти, европолитики "подтвердили свою предвзятость к Крыму, применяя политику двойных стандартов".

Вчера, 23 июня, стало известно, что Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз. ЕС планировал разрешить странам-членам импортировать продукцию, произведенную в Крыму, но только при наличии украинских сертификатов.

Ранее Россия заявляла, что обжалует санкции, введенные из-за аннексии Крыма.