$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конституционная комиссия 11 мая рассмотрит "крымский вопрос" – Чубаров

Конституционная комиссия 11 мая рассмотрит "крымский вопрос" – Чубаров Чубаров анонсировал создание рабочей группы по внесению изменений в раздел Х Конституции
Фото: Рефат Чубаров / Facebook

Глава Меджлиса Рефат Чубаров выразил надежду, что удастся собрать кворум для рассмотрения проекта изменений в Конституцию Украины.

11 мая состоится заседание Конституционной комиссии, которая рассмотрит изменения и дополнения в Основной закон, которые касаются Крыма. Об этом сообщил в Facebook член комиссии, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Начало заседания – в 11.30.

"Думаю, завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины "Автономная Республика Крым", но и возьмется за правовое решение ряда других вытекающих отсюда вопросов. Надеюсь, кворум будет", – отметил Чубаров.

31 марта 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о персональном составе Конституционной комиссии. 18 мая 2016 года он инициировал создание рабочей группы в рамках комиссии для разработки изменений в Конституцию, касающихся права крымских татар на самоопределение.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года.