$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кремль: Москва, Лондон и Берлин заинтересованы в деэскалации конфликта в Украине

Кремль: Москва, Лондон и Берлин заинтересованы в деэскалации конфликта в Украине Путин, Меркель и Кэмерон обсудили пути стабилизации ситуации в Украине
Фото: ipress.ua
По данным российского правительства, лидеры России, Великобритании и Германии, несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, сошлись в желании скорейшей нормализации обстановки в Украине.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Глава Российского государства подчеркнул, в частности, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова. Владимир Путин также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил", – заявляют в официальном представительстве Путина.

Вторжение России в Украину, 9 марта. Онлайн-репортаж

Мировые лидеры договорились продолжить обсуждение ситуации на уровне министров иностранных дел.

Ранее нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что Россия может выделить около 40 млрд рублей (более 10 млрд грн. – Gordonua.com) на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма.