$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Крымчан, не ставших на воинский учет до 20 декабря, будут привлекать к ответственности

Крымчан, не ставших на воинский учет до 20 декабря, будут привлекать к ответственности Оккупанты хотят поставить жителей Крыма на воинский учет 
Фото: mirnoe.com

Постановка жителей Крыма, принявших российское гражданство, на воинский учет должна завершиться до 20 декабря текущего года, в обратном случае "власти" аннексированного полуострова будут облагать нарушителей штрафами. Об этом предупреждают в "военном комиссариате" Крыма по Симферополю, сообщает пресс-служба подконтрольного оккупантам Симферопольского горсовета.

"Просим всех, кто обязан состоять на воинском учете, явиться в отдел для постановки на воинский учет. Обращаем внимание: с 1 января 2015 года граждане, которые не стали на воинский учет до 20 декабря 2014 года, в соответствии с законом будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов", – говорится в сообщении.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

В аннексированном Крыму утвердили план мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям обороны и подготовки по основам военной службы в 2015 году. В плане крымского "правительства" значится проведение учебных сборов на базе воинских частей, во время которых школьников ознакомят с вооружением и военной техникой подразделений.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что оккупационные власти Крыма, объявив призыв в российскую армию и распространяя повестки среди крымскотатарской молодежи, намерены вывезти крымских татар за пределы полуострова.