$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крымчане не могут дозвониться с российских sim-карт на номера экстренных служб

Крымчане не могут дозвониться с российских sim-карт на номера экстренных служб Крымчане не могут дозвониться в экстренные службы
Фото: ru.krymr.com

В списке контактов "по умолчанию" вызвать пожарную службу, полицию и "скорую" предлагают по номерам 01, 02 и 03 соответственно, однако ни один из них не работает

С российских карточек мобильной связи, которые сейчас активно раскупают в аннексированном Крыму, невозможно вызвать экстренные службы, сообщает "Крым.Реалии".

По словам абонентов, в списке контактов "по умолчанию" вызвать пожарную службу, полицию и «скорую» предлагают по номерам 01, 02 и 03 соответственно.

Однако при попытке позвонить по этим номерам пропадает сигнал и приходит sms-сообщение: "The number you have dialed is incorrect. Please, dial +CountryCode_AreaCode_PhoneNumber".   

Дозвониться по привычным номерам 101, 102, 103 тоже невозможно – пользователю приходит сервисное сообщение "Ошибка сети".

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

30 июня появилась информация, что в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи "МТС-Україна". Мобильная связь в городе работает нормально, однако жители Севастополя выстроились в огромные очереди в местах, где продают российские SIM-карты "МТС".

Позже в компании опровергли эту информацию.

Ранее "МТС-Украина" сообщал об ухудшении качества связи и возможном прекращении обслуживания абонентов на полуострове. Причина этому – невозможность осуществлять на территории АР Крым расчеты в гривне, а также сложности в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на указанной территории.