$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крымские товары будут продаваться в ЕС только с украинскими сертификатами

Крымские товары будут продаваться в ЕС только с украинскими сертификатами Сертификаты, которые выдает Россия, признаваться в ЕС не будут
Фото: babusynatorbynka.com.ua
Евросообщество не признает аннексии Крыма и намерено руководствоваться этой основой также в области торговли.

Европейский Союз планирует разрешить странам-членам импортировать продукцию, произведенную в Крыму, но только при наличии украинских сертификатов. Это в понедельник, 23 июня, обсудят министры 28 стран сообщества, передает Polskie Radio.

В ЕС попадут только те продукты из оккупированного Крыма, которые ранее получили украинский сертификат. Сертификаты, выдаваемые Россией, признаваться не будут, пояснил дипломатический источник в Брюсселе.

Евросообщество не признает аннексии полуострова и намерено руководствоваться этой основой также в области торговли.

Россия признала, что терпит убытки вследствие введенных США санкций после аннексии Крыма. Правительство РФ приняло решение обжаловать санкции во Всемирной торговой организации.

Австралия с 19 июня ввела финансовые санкции и запреты на поездки против 50 россиян и 11 организаций, которые играют важную роль в российской угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины.

В начале июня государственный секретарь США Джон Керри выразил надежду, что кризис в Украине завершится без введения новых санкций в отношении России.