$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крымские "власти" хотят сделать праздничным выходным дату "референдума"

Крымские "власти" хотят сделать праздничным выходным дату "референдума" Аннексия Крыма не признается международным сообществом
Фото: ЕРА
16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

"Власти" оккупированного Крыма намерены объявить дату "референдума" 16 марта праздничным выходным. Об этом сообщает "Крым Медиа".

Отмечается, что соответствующая норма внесена в законопроект "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Крым".

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

овет министров" Крыма предлагает установить в Симферополе памятники трем историческим эпохам Крыма. Последнюю эпоху – современный Крым – предлагается отобразить памятником "вежливым людям". "Вежливыми людьми" российская пресса окрестила военных с закрытыми лицами и без опознавательных знаков, которые с начала этого года заполонили территорию полуострова и помогали России проводить аннексию Крыма.

В одном из детских садов Симферополя в аннексированном Россией Крыму воспитатели соорудили "красный уголок" с портретом Владимира Путина. Кроме того, в Крыму по инициативе Крымского регионального отделения общероссийского движения поддержки флота планируется создание общественной организации "Фронт интернационального и патриотического воспитания молодого поколения".