$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Крымский активист: В полиции нас предупредили: "У нас находят тут трупы без головы"

Крымский активист: В полиции нас предупредили: "У нас находят тут трупы без головы" Кузьмин: В полиции нас сфотографировали и взяли отпечатки пальцев
Фото: Леонид Кузьмин / Facebook
У задержанных российской полицией в Крыму журналистов телеканала "Интер" и проукраинских активистов в РОВД Армянска взяли отпечатки пальцев, сообщил один из активистов Леонид Кузьмин.

Оператора телеканала "Интер" в Крыму Виталия Зятковского и трех проукраинских активистов отпустили после допроса в РОВД Армянска. Об этом рассказал один из активистов Леонид Кузьмин, сообщает "Центр журналистских расследований".

По словам Кузьмина, сотрудники полиции брали у задержанных ими журналистов и активистов пояснения на предмет того, что именно они делали в Армянске.

"С нас взяли объяснения, что мы там делали. Откатали отпечатки пальцев, сфотографировали. На вопрос, для чего им наши отпечатки, ответили: "А вдруг завтра с вами что-то случится – как мы вас опознаем? У нас находят тут трупы без головы", – рассказал он.

Кузьмин сообщил, что журналистка "Интера" Юлия Крючкова и остальные активисты пока в здании, их по очереди допрашивают.

По информации активистов Украинского культурного центра, полиция задержала их в Армянске при попытке сделать селфи в вышиванках.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Ранее Крымская полевая миссия по правам человека сообщила, что российская полиция на трассе Симферополь – Армянск задержала съемочную группу телеканала "Интер" и четырех проукраинских активистов.