$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ле Пен заявила, что Крым никогда не был украинским

Ле Пен заявила, что Крым никогда не был украинским Ле Пен готова признать аннексию Крыма
Фото: ЕРА

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен  выразила сожаление, что "референдум" в оккупированном Крыму не был "воспринят международным сообществом".

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Марин Ле Пен намерена в случае победы на выборах официально признать Крым частью России. Об этом она заявила в интервью изданию "Известия".

Ле Пен уверена, что проведенный после ввода в Крым российских войск "референдум" "показал согласие народа присоединиться к России". Принадлежность же полуострова Украине политик назвала "административным вопросом советских времен", добавив, что Крым "никогда не был украинским".

Лидер националистов выразила сожаление, что "референдум" в оккупированном Крыму не был "воспринят международным сообществом".

Ле Пен также обещает выступить за отмену санкций против РФ, заявив о намерении "восстановить нормальные отношения" между Парижем и Москвой.

Марин Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией. Также она считает законной аннексию Россией украинского КрымаВ СМИ неоднократно появлялась информация, что партия Ле Пен спонсируется Россией, но она сама это отрицает. Агентство Bloomberg сообщало, что по финансовому положению партии существенно ударил тот факт, что Центробанк России отозвал лицензию у главного кредитора Ле Пен – "Первого чешско-российского банка".