$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Матиос: Ущерб от аннексии Крыма превышает 1 трлн гривен

Матиос: Ущерб от аннексии Крыма превышает 1 трлн гривен Матиос рассказал об ущербе от оккупации Крыма
Фото: gp.gov.ua

При подсчете ущерба от аннексии Крыма Россией не учитывалась стоимость недвижимости и инфраструктуры госпредприятий, а также территориальных потерь и частной собственности на территории полуострова, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Сумма ущерба для Украины от аннексии Россией Крыма превышает 1 трлн грн, сообщил на брифинге в Киеве заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Матиос подчеркнул, что указанная цифра не учитывает стоимость недвижимости и инфраструктуры госпредприятий, а также территориальных потерь и частной собственности на территории полуострова.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, а против России введены санкции.

В конце прошлого года премьер-министр Украины  Арсений Яценюк сообщил, что Киев подал в международные суды четыре иска к России в связи с аннексией.