$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медиков из Краснодара обязали отдать часть зарплаты на ремонт теплотрассы в Крыму

Медиков из Краснодара обязали отдать часть зарплаты на ремонт теплотрассы в Крыму Письмо-предписание медикам из Краснодара поделиться зарплатой ради Крыма
Скриншот: progressivekuban.ru
Управление здравоохранения предписало сотрудникам медучреждений Краснодара перечислить заработок за один день на ремонт теплотрассы в Щелкино.

Всем сотрудникам медучреждений города Краснодара предписано перечислить однодневный заработок на ремонт теплотрассы в Крыму. Соответствующую "просьбу" разослало управление здравоохранения мэрии Краснодара.

Документ за подписью начальника Управления здравоохранения администрации г. Краснодара адресованный всем руководителям медучреждений столицы Кубани, был опубликован на сайте краснодарского отделения "Партии прогресса".

В тексте письме от 4 августа содержится просьба "обеспечить добровольное перечисление однодневного заработка работников" на капитальный ремонт теплотрассы города Щелкино Ленинского района Республики Крым. При этом средства необходимо перевести в Фонд СМС "Краснодару – столичный облик".

Начальник городского управления здравоохранения также "просит" руководителей предоставить информацию о перечислении денег и копии платежных документов.

Факт получения письма также подтвердили источники в медицинской отрасли, сообщает, портал южного региона ЮГА.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Почтовые отправления с территории Украины доставляются в Крым через территорию Краснодарского края.

На паромной переправе в Керчи сложилась критическая ситуация в связи с большим скоплением автомобилей. Водители вынуждены ждать своей очереди по несколько десятков часов в условиях антисанитарии.

По состоянию на 17 августа очередь из желающих покинуть Крым через Керч составила 2300 автомобилей. Один из туристов умер от инфаркта в процессе ожидания своей очереди.