$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меджлис: Заседание исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар состоится в мае в Вильнюсе

Меджлис: Заседание исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар состоится в мае в Вильнюсе Чубаров и Джемилев встретились с литовской делегацией в Киеве
Фото: Qırımtatar Milliy Meclisi / Facebook

Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров в ходе встречи с литовской делегацией в Киеве обсудили организационные вопросы подготовки предстоящего заседания исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар.

В мае в столице Литвы пройдет заседание исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа по итогам встречи представителей Меджлиса с литовской делегацией в Киеве.

"В ходе встречи стороны обсудили организационные вопросы подготовки заседания исполнительного комитета Всемирного Конгресса крымских татар, который состоится в мае в Вильнюсе, также говорили о сегодняшних обысках в Крыму", – говорится в сообщении..

В Меджлисе напомнили, что 11 февраля в Крыму прошли массовые обыски в домах около 12 крымских татар, часть задержанных продолжает оставаться на допросе.

Лидеры крымских татар встретились с делегацией Литовской Республики11 февраля 2016 года в Киеве состоялась встреча Упо...

Опубликовано Qırımtatar Milliy Meclisi 11 февраля 2016 г.

Во встрече приняли участие уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев, глава Меджлиса Рефат Чубаров и член Меджлиса Гаяна Юксель, а со стороны Литвы – заместитель министра иностранных дел Андрюс Кривас, посол Литвы в Украине Марюс Януконис и полномочный министр посольства Йонас Даниляускас.

Джемилев сообщал, что Литва поддержала инициативы создания международных форм защиты прав крымских татар на полуострове.