$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мелитопольский телеканал показал сюжет с картой Украины без Крыма

Мелитопольский телеканал показал сюжет с картой Украины без Крыма Телеканал показал сюжет, где Крым не был частью Украины
Фото: ЕРА

Министерство информационной политики Украины готовит обращение в редакцию мелитопольского канала "МТВ-плюс" с требованием "вернуть Крым на карту Украины".

Украинский телеканал "МТВ-плюс", который вещает в Мелитополе Запорожской области, показал в эфире сюжет, где изобразил карту Украины без Крыма.

В комментарии изданию "Крым.Реалии" советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар сообщила, что министерство уже готовит обращение в редакцию телеканала. 

"Мы уже завтра (заявление было сделано 23 февраля."ГОРДОН".) отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме потребуем вернуть Крым на карту Украины", – заявила Джеппар.

Сюжет, который был посвящен поставкам газа, вышел в одном из итоговых выпусков "МТВ-плюс" в феврале.  

Видео: РИА Мелитополь / YouTube

Как сообщает "РИА Мелитополь", телеканал принадлежит семье бывшего регионала, народного депутата от Оппозиционного блока Евгения Балицкого. Издание отмечает, что раньше Балицкий говорил о необходимости федерализации Украины и утверждал, что "Крым Украине уже не вернуть".

Украина уже не раз оспаривала публикации карты страны без указания принадлежности к ней полуострова. Это касалось зарубежных издательств и рекламных компаний международных корпораций. После вмешательства Украины ошибки чаще всего исправлялись.