$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Керчи: Бесплатная гречневая каша в очереди на паром помогает забыть о часах ожидания

Мэр Керчи: Бесплатная гречневая каша в очереди на паром помогает забыть о часах ожидания Очереди на паромной переправе в Керчи не уменьшаются
Фото: pantikapei.ru
225 тыс. рублей из городского бюджета Керчи пойдут на подвоз воды и изготовление гречневой каши, которую бесплатно раздают в многотысячной очереди на паромной переправе.

Раздача бесплатной гречневой каши на паромной переправе в Керчи поможет автомобилистам скоротать долгие часы ожидания.

Об этом заявил и.о. мэра Керчи Роман Романов, пишут "Крым.Реалии".

"Люди почти полдня заняты процессом получения кипятка и чая, смотрят, как готовится каша, и ждут ее раздачи, забывая о часах ожидания. Не столько они голодные, насколько занимают себя этим", – заявил чиновник.

Всего в горсовете Керчи выделили 225 тыс. рублей на подвоз воды и изготовление гречневой каши, которую бесплатно раздают в многотысячной очереди на паромной переправе.

Кроме того, Керченский горсовет официально назвал людей, стоящих в очереди на переправе, лицами, оказавшимися в экстремальной ситуации.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

В Керчи открыли дополнительную накопительную площадку для автомобилей в районе аэропорта.

В СМИ появилась информация о том, что на паромной переправе в Керчи отсутствуют продукты и не чистят туалеты. Водители вынуждены ждать своей очереди по несколько десятков часов в условиях антисанитарии

По состоянию на 17 августа очередь из желающих покинуть Крым через Керчь составила 2300 автомобилей. Один из туристов умер от инфаркта в процессе ожидания своей очереди.

Ранее на Керченской переправе была избита женщина, которая пыталась проехать без очереди. Кроме того, возле Керченской паромной переправы на стороне российского порта Кавказ водители перевернули машину депутата Государственной думы.