$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины призвал Euronews исправить сюжет из Крыма, в котором не упоминается аннексия

МИД Украины призвал Euronews исправить сюжет из Крыма, в котором не упоминается аннексия МИД Украины отреагировал на сюжет Euronews
Фото: Gordonua.com

Спикер МИД Украины Марьяна Беца указала Euronews на необходимость приведения материала о Крыме в соответствие с законом.

Министерство иностранных дел Украины призвало телеканал Euronews упомянуть в сюжете о военных учениях для детей в Крыму об аннексии полуострова. Об этом в Twitter написала спикер украинского МИД Марьяна Беца.

"Журналистика должна базироваться на фактах. Крым незаконно оккупирован Россией. Призываем Euronews привести статью в соответствие с законом", – отметила Беца.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем Twitter заявил о "промывании мозгов" телеканалом. "Ни слова о незаконной аннексии Крыма", – добавил он.

Телеканал Euronews 23 января опубликовал сюжет из Крыма о том, как российские военные учат детей устанавливать и обезвреживать мины. При этом в ролике отсутствовало какое-либо упоминание об аннексии полуострова Россией.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.