$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины: "Выборы" в Крыму являются нелегитимными

МИД Украины: "Выборы" в Крыму являются нелегитимными МИД осудил проведение в оккупированном Крыму "выборов"
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Внешнеполитическое ведомство Украины призвало международное сообщество осудить проведение "выборов" на оккупированной Россией территории.

МИД Украины решительно осуждает проведение так называемых "выборов в Госсовет" во временно оккупированной Автономной Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Так называемые "выборы", которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения – ничтожными, и они не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь в рамках международно признанных границ Украины. Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность согласно действующему законодательству Украины", – говорится в заявлении.

Кроме того, в МИД Украины призвали международное сообщество осудить проведение так называемых "выборов".

Хрупкий мир в Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

Глава Центра гражданского просвещения "Альменда", заместитель координатора Крымской полевой миссии по правам человека Ольга Скрыпник заявила, что присутствие на избирательных участках в Крыму так называемой "самообороны" является нарушением прав человека.

В оккупированном Россией Крыму и Севастополе открылись избирательные участки на "выборах" депутатов "Госсовета", а также "Законодательного собрания Севастополя".

Выборы проходят по российскому законодательству.