$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр РФ по делам Крыма: Украинский бизнес заинтересован в работе в Крыму

Министр РФ по делам Крыма: Украинский бизнес заинтересован в работе в Крыму Олег Савельев, министр РФ по делам Крыма
Фото: economy.gov.ru
Россия рассчитывает на нормальные отношения с Украиной по транзиту, воде и электроэнергии, заявил российский Министр по делам Крыма Олег Савельев.

Украинские бизнесмены заинтересованы в том, чтобы работать в Крыму и инвестировать в местные бизнес-проекты. Об этом заявил сегодня министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, сообщает крымское информагентство "Крыминформ".

"Главная задача, которую я вижу, – это не закрывать, а наоборот открывать границу. Частные разговоры с представителями украинского бизнеса говорят о том, что есть огромный интерес у украинского бизнеса приходить, инвестировать и работать в Крыму", – цитирует агентство российского министра.  

Чиновник заявил, что Россия рассчитывает на "нормальные отношения и по воде, и по электроэнергии, и по транспортному сообщению с Украиной". При этом Савельев посетовал, что если РФ не сможет воспользоваться украинским транзитом, то Россия будет испытывать трудности с доставкой в Крым как грузов, так и пассажиров.

В России школьникам рассказывают о присоединении Крыма

Также министр заявил, что решение по разрешению ведения игорного бизнеса в Крыму пока не принято. В 2014 году на крымском полуострове не будет создана игорная зона, считает Савельев.

Новое ведомство – Министерство России по делам Крыма – Путин создал 31 марта. Министерство контролирует крымские власти в вопросах выполнения "полномочий Российской Федерации, передаваемых им в соответствии с законодательством Российской Федерации".