$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минобороны РФ отправило в оккупированным Крым девятый истребитель

Минобороны РФ отправило в оккупированным Крым девятый истребитель Самолет поступил на вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ
Фото: structure.mil.ru

До конца года в авиаполк Черноморского флота РФ передадут еще несколько сверхзвуковых многофункциональных истребителей Су-30СМ на замену фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые снимают с эксплуатации, добавили в Южном военном округе.

Черноморский флот (ЧФ) в оккупированном Севастополе получил от минобороны РФ многофункциональный истребитель Су-30СМ, сообщили "Новостям Крыма" в пресс-службе Южного военного округа, куда РФ относит аннексированные Крым и Севастополь.

Девятый по счету самолет поступил на вооружение отдельного морского штурмового авиационного полка ЧФ.

Новый истребитель "Севастопольский" построен на Иркутском авиационном предприятии, уточнили в пресс-службе округа.

В ведомстве рассказали, что экипаж нового истребителя прошел обучение в Ейском учебном центре и "уже приступил к выполнению задач боевой подготовки".

До конца года в авиаполк  ЧФ передадут еще несколько сверхзвуковых многофункциональных истребителей Су-30СМ на замену фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые снимают с эксплуатации, добавили в Южном военном округе.

По данным ведомства, летчики морской авиации ЧФ используют Су-30СМ на аэродроме в Крыму с января прошлого года.

Ранее Минобороны РФ доставило в аннексированный Крым зенитно-ракетные и ракетно-пушечные комплексы.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.