$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Миримский: Скорее всего, Крым останется самостоятельным и станет мостом дружбы между Украиной и Россией G

Миримский: Скорее всего, Крым останется самостоятельным и станет мостом дружбы между Украиной и Россией Лев Миримский
Фото: lenta-ua.net
Народный депутат Украины, глава партии "Союз", бывший депутат Верховной Рады АР Крым, бизнесмен Лев Миримский убежден, что Кремль и Киев воевать не будут.

Если бы в Крым не пришли российские военные, то там могла быть вторая Чечня. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил Лев Миримский.

По словам политика, Москва не намерена воевать с Киевом.

"Я убежден, что Россия воевать не хочет, и очень надеюсь, что все будет тихо, мирно и спокойно. Думаю, что, скорее всего, Крым останется самостоятельным и станет мостом дружбы между Украиной и Россией при взаимопонимании всех сторон", – заявил он.

Пойдет ли Путин на Киев?

"Поход на Киев нереален. Я крымчанин и объективно вижу, что здесь происходит. Конечно, очень плохо, что российская армия вмешивается, но, по моему мнению, если бы этого не произошло, не исключаю, что в Крыму могла быть вторая Чечня", – выразил свое мнение Миримский.

Сегодня президент России Владимир Путин вместе с самопровозглашенными крымскими властями – спикером Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым, непризнанным премьером Сергеем Аксеновым и избранным на митинге мэром Севастополя Алексеем Чалым – подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

16 марта в Крыму прошел референдум, на котором, по данным самопровозглашенного руководства полуострова, более 96% крымчан высказались за присоединение Крыма к России. 17 марта парламент Крыма, основываясь на этих результатах, провозгласил независимость автономии и попросил о присоединении к России. Сегодня Госдума России проголосовала за присоединение Крыма к России.