$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Морские пехотинцы в Феодосии готовятся отражать штурм

Морские пехотинцы в Феодосии готовятся отражать штурм Феодосийский отдельный батальон морской пехоты заблокирован российскими войсками с 28 февраля
Фото: e-crimea.info
Украинские военные хотели покинуть часть с техникой и оружием, но российская сторона не разрешила. Сдаваться они не намерены.

В части ожидают, что российские военные попытаются захватить батальон. Офицерам не удалось договориться с захватчиками о выводе людей, рассказал "Украинской правде" командир части Дмитрий Делятицкий.

Он собирался вывести на материк тех морпехов, которые хотят продолжить службу в Вооруженных силах Украины. Таких в части, по его подсчетам, около 150 человек, они должны были отправиться в Николаев.

Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж

Предметом переговоров с захватчиками была возможность выйти с территории части с техникой. Российских военных беспокоил именно вопрос сохранности оружия и машин. Поскольку договориться не удалось, личный состав части готовится отражать штурм. 

16 марта российские военные заминировали территорию дислокации батальона. На тот момент подразделение было заблокировано российскими войсками уже около двух недель. Часть дислоцируется в границах города, рядом находится автостанция и жилые массивы.