$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мосгорсуд изберет меру пресечения Кольченко 13 мая

Мосгорсуд изберет меру пресечения Кольченко 13 мая Кольченко в России обвиняют в терроризме
Фото: avtonom.org
16 мая исполняется ровно год с момента ареста социального активиста Александра Кольченко, сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

В среду, 13 мая, в Московском городском суде будет избрана мера пресечения для социального активиста Александра Кольченко, который проходит по делу украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом в Facebook сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

"Суд по избранию меры пресечения для Александра Кольченко состоится в Московском городском суде (Москва, ул. Богородский Вал, 8) 13 мая, в среду, в 11.30", – говорится в сообщении.

Суд по избранию меры пресечения для Александра Кольченко состоится в Московском городском суде (Москва, ул. Богородский ...

Posted by Крымская полевая миссия по правам человека on Saturday, 9 May 2015

В организации напомнили, что 16 мая исполняется ровно год с момента ареста Кольченко. "Сейчас обвиняемые (Сенцов и Кольченко) и адвокаты знакомятся с делом, стадия следствия закончена. После завершения ознакомления дело будет передано в суд", – отметили в сообщении.

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово. Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью получить признательные показания. Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

Социальный активист Александр Кольченко был арестован в Симферополе 16 мая 2014 года. Позднее его перевезли в московское СИЗО "Лефортово". Российские следователи обвиняют его, как и других фигурантов по делу украинского режиссера Олега Сенцова, в организации террористического сообщества и подготовке терактов в Крыму.