$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муфтият Крыма: Крымские татары не будут мстить за поджоги мечетей. Видео

Поджоги мечетей в Крыму могут быть провокацией, считает заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. "Скорее всего, это провокационные действия, которые направлены на разжигание какой-то межнациональной, межконфессиональной розни. Так как поджог святынь того или иного народа ведет к эскалации негативных чувств, желанию какой-то ответной реакции", – заявил он. Исмаилов заверил, что крымский народ миролюбив и не будет прибегать к ответным актам вандализма, сообщает "Крым.Реалии".

Меджлис крымскотатарского народа требует от правоохранительных органов Крыма предпринять максимум усилий для нахождения и привлечения к ответственности лиц, виновных в поджоге мечетей, которые случились в последнее время в Крыму.

Организация отмечает, что за последний год было подожжено четыре мечети, и ни в одном из случаев виновные найдены и привлечены к ответственности не были.

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

В ночь с 12 на 13 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина Судакского района. 13 июня неизвестный мужчина пытался поджечь здание мечети "Чукъурча-джами" в Симферополе.