$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Муждабаев: Украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Халилова

Муждабаев: Украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Халилова Муждабаев: Корреспондент Гульсум Халилова избита прикладом в живот украинским спецназом
Фото: Гульсум Халилова / Facebook
Гульсум Халилова была избита правоохранителями на административной границе с Крымом при исполнении своих профессиональных обязанностей, сообщил журналист Айдер Муждабаев.

На административной границе с Крымом при исполнении своих профессиональных обязанностей украинским спецназом была избита прикладом в живот корреспондент ATR Гульсум Халилова Об этом сообщил в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

Муждабаев рассказал, что про избиение журналистки ему сообщили участники блокады Крыма. При этом он подчеркнул, что инцидент произошел в День революции достоинства.

Ад.Как только что сообщили с блокады, сегодня, в День Достоинства, на административной границе с Крымом при исполнении...

Posted by Айдер Муждабаев on 21 ноября 2015 г.

Ранее крымскотатарский журналист Осман Пашаев сообщил, что начальник департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на Чаплинке.

Позже Пашаев добавил, что милиция на Чаплынке задерживает всех, кто едет поддержать акцию. Не трогают пока только тех, кто возле электроопор. Кива отвел автоматчиков на 50 м от электроопор на Чаплинке и о чем-то говорит один на один с возглавляющим активистов Ислямовым. В связи с этим крымских татар Киева и сочувствующих киевлян призвали прийти к 19.00 к Администрации Президента, чтобы предотвратить кровопролитие.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме