$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Муженко: Украина увеличила количество военных в районе Крыма

Муженко: Украина увеличила количество военных в районе Крыма Муженко сообщил, что в районе Крыма увеличено количество военнослужащих
Фото: EPA

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко назвал заявление ФСБ РФ об обстреле с территории Украины "полной ерундой".

Украина нарастила группировку Вооруженных сил в районе административной границы с оккупированным Крымом.

Об этом на совещании с президентом Украины Петром Порошенко сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боеготовность, проведено наращивание группировки", – сказал он.

Муженко также назвал абсурдными заявления российской стороны о якобы обстрелах Крыма.

"Это полная ерунда, не соответствующая действительности. Огонь не открывался ни из артиллерийских систем, ни из другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артобстрела слышны на значительном расстоянии", – добавил он.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В Минобороны Украины эти обвинения отвергли.

Президент России Владимир Путин заявил, что "Киев переходит к террору", призвал страны, которые поддерживают власти Украины, "оказывать на них давление" и отказался от участия в переговорах "Нормандской четверки".