$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нашлась крымскотатарская девушка, месяц назад пропавшая в Симферополе

Нашлась крымскотатарская девушка, месяц назад пропавшая в Симферополе Эльвину искали почти месяц
Фото: avdet.org
Семья 16-летней Эльвины Разаковой собирается подать в суд на российский телеканал, сообщивший, что девушка присоединилась к ИГИЛ.

16-летняя Эльвина Разакова, исчезнувшая в Симферополе, нашлась живой и здоровой. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со слов отца девушки Абдульазиза.

Сама Эльвина вышла на связь с семьей, сказав, что находится в Краснодаре. Отец поехал и забрал ее. О причинах исчезновения дочери он рассказал, что все произошло так, "как обычно у детей бывает".

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что сразу после возвращения Эльвины, несмотря на усталость девушки, ее допросили сотрудники Следственного комитета РФ, находящиеся в аннексированному Крыму. В случае отказа от допроса обещали "устроить обыски по всем родственникам".

К нам в контактную группу постоянно поступают звонки отца Эльвины. С момента как они с дочкой переступили порог дома, пр...

Опубликовано Эмилем Курбединовым 9 февраля 2016 г.

Сам допрос прошел "максимально корректно" со стороны правоохранительных органов, позже написал адвокат Курбединов в Facebook.

"Свою нервозность и настойчивость в немедленном опросе правоохранители списали на "высокий контроль" данного дела со стороны Москвы и нахождение Эльвины в международном розыске", – сообщил он.

Семья Разаковой намеревается подать в суд на телеканал Russia Today, связавший пропажу Эльвины с тем, что она якобы связана с террористами из "Исламского государства", отметил адвокат.

Семья Эльвины Р. и она сама все таки, собравшись всеми силами, посетили сегодня следственный комитет и прошли опрос. Все...

Опубликовано Эмилем Курбединовым 9 февраля 2016 г.

Об исчезновении Разаковой стало известно 13 января. Она ушла из дома утром на учебу и не вернулась.