$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немцов: Готов ли Путин к агрессии, станет понятно до конца марта G

Немцов: Готов ли Путин к агрессии, станет понятно до конца марта Борис Немцов
Фото: parnasnn.ru
В апреле начать военную операцию Россия не сможет, потому что во время избирательной кампании вторжение будет воспринято истерично, считает российский политик Борис Немцов.

Будет ли война, нельзя сказать однозначно, потому что нет уверенности в адекватности Путина, заявил политик в эксклюзивном интервью Gordonua.com. Борис Немцов считает, что есть несколько аргументов в пользу готовности России к оккупации Украины.

В первую очередь это уверенность Путина в необходимости сорвать президентские выборы в Украине, поставить "марионеточного Януковича" и добиться от него признания аннексии Крыма. Второй момент состоит в том, что Крым отрезан от России, а Керченский мост еще долго не построят, поэтому необходим коридор. 

Российские войска на украинской границе – подготовка к войне или запугивание?

Путин считает, что у Украины вообще нет армии. К тому же его убеждают, что санкции Запада не сильно повлияют на экономику России. Кроме того, у Путина есть "наивная вера в Китай".

"Он вообще разорвал отношения с Западом и надеется на сотрудничество с Китаем. Но это абсолютно ошибочный выбор, потому что Китай рассматривает Россию как страну отсталую и слабую и имеет территориальные претензии на Сибирь и Дальний Восток", – говорит Немцов.

Так что, по мнению политика, Россия может остаться без территорий, намного превышающих размер Крыма.