$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Несколько десятков митингующих возле российского консульства во Львове требовали освобождения проукраинских активистов в Крыму

Несколько десятков митингующих возле российского консульства во Львове требовали освобождения проукраинских активистов в Крыму По мнению активистов, спецслужбы России прибегают к репрессиям только из-за того, что люди выступают за единство Украины


Фото: Скриншот видео ТСН.ua
В мае сотрудниками ФСБ были задержаны несколько человек, в частности, крымский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый в подготовке терактов. 


23 мая возле российского консульства во Львове прошел пикет с требованием отпустить проукраинских активистов в Крыму, среди которых и крымский режиссер Олег Сенцов, задержанный в мае на полуострове сотрудниками ФСБ, сообщает ТСН.ua.

Активисты, среди которых и переселенцы из Крыма, передали генконсулу России во Львове обращение с требованием посодействовать освобождению задержанных активистов.

11 мая российская ФСБ задержала в Крыму украинского кинорежиссера и общественного активиста Олега Сенцова. Его обвиняют в организации теракта. Адвокат Сенцова заявил, что ему запретили разглашать материалы дела. Сегодня украинские кинематографисты пикетировали посольство России с требованием освободить задержанного режиссера.