$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Невъездной в Украину Михалков приехал в оккупированный Крым

Невъездной в Украину Михалков приехал в оккупированный Крым Cергей Аксенов: Приятно видеть, как Крым становится востребованной площадкой данной сферы, и огромную роль в этом сыграл Никита Сергеевич Михалков
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Российский режиссер Никита Михалков, которому запрещен въезд в Украину, посетил кинофестиваль "Евразийский мост" на территории оккупированного Крыма.

В аннексированном Россией Крыму проходит кинофестиваль "Евразийский мост", который посетил невъездной в Украину российский режиссер Никита Михалков, сообщил на своей странице в Facebook так называемый глава полуострова Сергей Аксенов.

"В Крыму проходит первый Ялтинский международный кинофестиваль "Евразийский мост", который продлится до 5 октября. Приятно видеть, как Крым становится востребованной площадкой данной сферы, и огромную роль в этом сыграл Никита Сергеевич Михалков, без чьей инициативы и вдохновения данный фестиваль бы попросту не состоялся", – написал Аксенов.

Он поблагодарил Михалкова "за колоссальный вклад в дело киноиндустрии" оккупированного Крыма.

31 августа Служба безопасности Украины обнародовала список из 16 российских деятелей культуры и журналистов, которым запрещен въезд в страну. Среди них – режиссер Никита Михалков.

Комментируя эту информацию, Михалков заявил, что он испытывает чувство, "которое, как мне кажется, испытывал бы Сергей Эйзенштейн, если бы ему запретили въезд в фашистскую Германию в 1939 году".