$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Новая почта" прекратила доставку в Крым

"Новая почта" прекратила доставку в Крым Грузы не отправляются в Крым с сегодняшнего дня
Фото: novaposhta.ua
В компании сообщают, что это временные меры, связанные со сложной ситуацией в регионе.

Крупнейший в Украине оператор экспресс-перевозок "Новая почта" приостановил доставку посылок в Крым,  сообщается на сайте компании.

"Временно приостановлена доставка отправлений на Крымский полуостров в связи со сложной ситуацией в регионе", – говорится в сообщении.

Как сообщили Gordonua.com предприниматели, до сегодняшнего дня доставка в Крым "Новой почтой" работала без сбоев. В социальных сетях владельцы интернет-магазинов говорят, что сейчас приходится возвращать покупателям из Крыма деньги.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

В ответ на просьбу объяснить ситуацию администраторы "Новой почты" в соцсети "ВКонтакте" пишут": "К сожалению, на данный момент в связи с политической ситуацией доставка на территорию АР Крым не осуществляется. Отправления будут доставлены обратно отправителю. Пожалуйста, следите за новостями на сайте компании".

Пользователь "ВКонтакте" Фреди Ромул, который представился сотрудником отдела корпоративных продаж, написал в обсуждении: "С властью АР Крым не получилось договориться сегодня. Посылки, которые должны были доставить сегодня, были временно выгружены".

В Крыму у "Новой почты" больше 30 отделений.