$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ: Телеканалу АТR как можно скорее должны возобновить вещание

ОБСЕ: Телеканалу АТR как можно скорее должны возобновить вещание Утром, 26 января, российские правоохранители пришли с обыском в редакцию крымскотатарского телеканала АТR
Фото: ru.krymr.org
Практика вмешательства в работу свободных и независимых средств массовой информации неприемлема, заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила рейд российских силовиков на крымскотатарском телеканале ATR в Симферополе. Об этом этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Я неоднократно напоминала о необходимости обеспечения безопасности работы журналистов и СМИ. Эта практика вмешательства в работу свободных и независимых средств массовой информации неприемлема в регионе ОБСЕ", – говорится в сообщении.

Миятович призвала как можно скорее возобновить вещание крымскотатарского ATR.

Нужно ли Украине военное положение?

Утром в понедельник, 26 января, российские правоохранители пришли с обыском в редакцию крымскотатарского телеканала АТR в Симферополе. По данным очевидцев, к редакции подъехал "полный КамАЗ с силовиками", среди них – много автоматчиков в форме ОМОНа. Журналист Осман Пашаев сообщил, что сотрудники спецслужб ищут в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма. Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова написала в Facebook, что у телеканала изымают сервера, обыски проходят в каждом кабинете. В здание никого не впускают и не выпускают, подъезды к нему заблокированы.