$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Обыск в доме первого замглавы Меджлиса Джелялова под Симферополем закончился

Обыск в доме первого замглавы Меджлиса Джелялова под Симферополем закончился Нариман Джелялов (второй слева) сообщил, что правоохранители действовали по закону
Фото: qha.com.ua
Обыск в доме Наримана Джелялова в селе Первомайское Симферопольского района длился около часа, следователи не стали ничего изымать из дома первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа.

Обыск в доме первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова в селе Первомайское Симферопольского района завершился. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает издание "Крым.Реалии".

Обыск продолжался около часа. Следователи не стали ничего изымать из дома Джелялова, но, по словам главы Центральной избирательной комиссии Курултая Заира Смедляева, у первого замглавы Меджлиса забрали телефон.

В комментарии агентству QHA Джелялов сообщил, что обыск проводился в соответствии с законодательством, во время обыска присутствовали понятые и адвокат.

27 марта Джелялова вызвали на допрос в качестве свидетеля по "делу 26 февраля". Он длился пять часов, после чего следователи приехали в дом первого замглавы Меджлиса для обыска.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

26 февраля 2014 года возле крымского парламента в Симферополе проходили два митинга: на одном были крымские татары и проукраинские активисты, которые выступали за единство Украины, на другом – сторонники присоединения полуострова к России. На акции произошли столкновения, два человека погибли.

По делу "29 января" был задержан заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, которого подозревают в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента. Симферопольский суд арестовал его до 19 мая.