$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Очередь на Керченской переправе сократилась до 10 часов ожидания

Очередь на Керченской переправе сократилась до 10 часов ожидания Туристам, которые едут на отдых в Крым, рекомендуют пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями
Фото: crimeavector.com.ua
В очереди на въезд в Крым находятся 40 автомобилей, на выезд – 890, сообщила российская Единая транспортная дирекция.

На Керченской переправе по состоянию на 17.30 20 августа ожидание загрузки на паром сократилось до 10 часов. Об этом сообщается на сайте российской Единой транспортной дирекции.

По данным ведомства, в настоящее время в порту "Кавказ" (Краснодарский край) своей очереди на паром ожидают 40 автомобилей (они хотят попасть на полуостров), в порту "Крым" – 890 машин (они ожидают выезда из полуострова).

Вместе с тем, туристам, направляющимся на отдых в Крым, в дирекции по-прежнему рекомендуют пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Пробка на Керченской переправе стала серьезным испытанием для крымских и российских властей после аннексии полуострова Россией. В предыдущие дни туристам приходилось ждать своей очереди по 40 часов. На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что на паромной переправе отсутствуют продукты и не чистят туалеты. После этого самопровозглашенные власти полуострова пообещали оборудовать там душ.

19 августа и.о. мэра Керчи Роман Романов заявил, что на переправе людям будут раздавать бесплатную гречневую кашу. "Люди почти полдня заняты процессом получения кипятка и чая, смотрят, как готовится каша, и ждут ее раздачи, забывая о часах ожидания. Не столько они голодные, насколько занимают себя этим", – заявил чиновник.