$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Оператор "Воля" с 1 июля прекращает работу в Крыму

Оператор "Воля" с 1 июля прекращает работу в Крыму В Крыму после аннексии РФ компания не может принимать и ретранслировать украинские телеканалы
Фото: bespalov.me
В компании заявили, что "не могут работать в состоянии правового вакуума, когда нет возможности соблюдать украинские законы".

Предприятие "Воля-кабель" с 1 июля не будет обслуживать клиентов в аннексированном Крыму, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на пресс-службу оператора. 

"С 1 июля 2014 года "Воля-Кабель" прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы", – заявили в пресс-службе.

После аннексии полуострова Россией компания не имеет возможности принимать и ретранслировать украинские телеканалы, как этого требует украинское законодательство.

Прекращение работы связано также с невозможностью при работе через филиал или представительство украинской компании получить оплату в рублях.

Крымские абоненты будут обслуживаться российской компанией ООО "Телекоммуникационные системы", с которым "Воля" заключила соответствующий договор.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

16 мая в Крыму перестала работать телекоммуникационная компания CDMA-оператор PeopleNet.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума".