$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Организаторы "Студенческой Республики" отказались проводить фестиваль в аннексированном Крыму

Организаторы "Студенческой Республики" отказались проводить фестиваль в аннексированном Крыму Фестиваль пройдет с 23 по 26 августа
Фото: most.ks.ua
Фестиваль, который 15 лет проходил в Крыму, в этом году переехал в Николаевскую область.

В связи с аннексией полуострова и "сложной ситуацией в Украине" организаторы "Студенческой Республики" решили провести фестиваль в Николаевской области в курортном селе Рыбаковка, говорится на официальном сайте фестиваля.

"Учитывая трагическую ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась в Украине, у нас нет ни технических возможностей, ни морального права продолжать проводить финал фестиваля в Крыму", – цитирует слова организаторов "Крым.Реалии".

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

Фестиваль пройдет с 23 по 26 августа, его проведение совпадет с Днем независимости Украины. 

В Генеральном штабе с 26 июля проводится комплекс мероприятий, касающихся организации торжеств в День независимости, однако подробности не разглашаются.

Ранее президент Петр Порошенко распорядился организовать военные парады на День независимости в Киеве и Одессе. Главам районных администраций было поручено обеспечить благоустройство территорий, а также внести свои предложения по достойному воздаянию почестей героям Небесной сотни.

В то же время власти Киева приняли решение отказаться от традиционной развлекательной программы на День независимости.